Horarios de hockey 2017

 

Escuelita 10ma 9na 8va 7ma 6ta 5ta Plantel Superior
Año de
 Nacimiento
2011 y 2012 2009 y 2010 2007 y 2008 2005 y 2006 2003 y 2004 2001 y 2002 1999 y 2000 Nacidas en 1998
y años anteriores

 

Coordinador General Mayores:                 Martín Berthold

Coordinadora General Menores:               Alejandra Tucat

 

Plantel Superior A:

Martes y Jueves de 20:30 a 22:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Tomas Diaz

Asistente: Gastón Sambuco

PF: Jerónimo León

 

Plantel Superior B:

Martes y Jueves de 20:30 a 22:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Diego Barrera

Asistente: Martin Piñero

PF: Marcelo Alejandro Rojas

 

Plantel Superior C:

Lunes y Miércoles de 20:30 a 22:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Federico Mac Cormik

Asistente: Lisandro Togni

PF: Fernando Ferrigno

 

Quinta A:

Martes y Jueves de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Tomas Diaz y Gastón Sambuco

PF: Jerónimo León

 

Quinta B:

Martes y Jueves de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Diego Barrera

PF: Marcelo Alejandro Rojas

 

Quinta C:

Lunes y Miércoles de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus.

Entrenador: Federico Mac Cormik

PF: Fernando Ferrigno

 

Sexta A:

Martes y Jueves de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Tirso Seivane

PF: Tomás Magaldi

 

Sexta B:

Martes y Jueves de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Martin Piñero

PF: Marcelo Rojas

 

Sexta C:

Lunes y Miércoles de 18:30 a 20:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Lisandro Togni

PF: Fernando Ferrigno

 

Séptima A:

Martes y Jueves 17:30 a 19:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenadores: Tirso Seivane

PF: Tomás Magaldi

 

Séptima B:

Martes y Jueves de 17:30 a 19:30 hs.  En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Matías Rosso

PF: Matías Rosso

 

Séptima C:

Lunes y Miércoles de 17:30 a 19:30hs.En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Camila Cairo

PF: Mauro Rodera

 

Séptima Proyección A:

Miércoles y Viernes 17:30 a 19:30 hs. En sedes Benavidez y Campus.

Entrenadores: Lujan Mohanna y Agostina Pagella

PF: Mauro Rodera

 

Séptima Proyección B:

Miércoles y Viernes 17:30 a 19:30 hs.  En sedes Benavidez y Campus.

Entrenadores: Maria Delfina Persini Suarez y Regina Ghisi

PF: Mauro Rodera

 

Octava A:

Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Luján Mohanna

 

Octava B:

Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Roxana Vogt

 

Octava C:

Lunes y Jueves de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Mora Piccardo

 

Octava Proyección A:

Miércoles y Viernes 17:30 a 18:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Lujan Mohanna

 

Octava Proyección B:

Miércoles y Viernes 17:30 a 18:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Maria Delfina Persini Suarez

 

Novena A:

Martes y Jueves de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Lalu Piccardo

 

Novena B:

Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Marcela Budnik

 

 

Novena C:

Lunes y Jueves de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenador: Lola Monasterio

 

Novena Proyección A:

Miércoles y Viernes 17:30 a 18:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Agostina Pagella

 

Novena Proyección B:

Miércoles y Viernes 17:30 a 18:30 hs. En sedes Benavidez y Campus

Entrenador: Regina Ghisi

PROMOCION Novena y Octava:

Lunes y Miércoles 17:30 a 18:30 hs. En sede Campus

Entrenador: Guillermo Silva

 

Décima A:

Lunes y Jueves de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenadores: Julieta Chiappe

Décima B:

Lunes y Miércoles de 17:30 a 18:30 hs. En Benavidez

Entrenadores: Sofia Sagasti

 

Escuelita Benavidez:

Sábados de 9 a 10 hs.

Entrenador: Julia Lozzia

 

 

RESULTADOS

Cómo llegar

Featuring YD Feedwordpress Content Filter Plugin